Массовое отравление в детском саду

БЕЛТА
22 марта 2010, 11:12
Более 80 воспитанников детсада госпитализированы в Пинске с подозрением на кишечную инфекцию. Об этом сообщили в прокуратуре Пинского района.

"Начиная с 20 марта в больницу с признаками острого кишечного расстройства и высокой температурой стали поступать дети, которые воспитываются в яслях-саду №29 Пинска. На сегодняшнее утро госпитализированы 86 детей и трое воспитателей детсада. Кроме того, пятеро детей находятся на амбулаторном лечении", - рассказали в прокуратуре.

Часть детей госпитализирована в Пинскую городскую больницу, а часть - в инфекционную больницу (филиал Пинской городской), расположенную в деревне Молотковичи. Создана комиссия, которую возглавляет главный санитарный врач Брестской области. Все заболевшие обеспечены медикаментами и надлежащим лечением. "Состояние детей в основном оценивается как средней тяжести", - уточнили в прокуратуре.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 336 ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности заболевание или отравление людей") УК Беларуси. По предварительной информации уже известно, что при приготовлении пищи был нарушен ряд санитарных правил. В детсаде проведены эпидмероприятия, и он временно закрыт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Массовое отравление в детском саду