Подросткам показывают подразделение ОМОНа и изолятор

www.udf.by
22 марта 2010, 17:27
Инспекция по делам несовершеннолетних ОВД администрации Советского района Гомеля проводит экскурсии в изолятор временного содержания и подразделение ОМОНа.

Как сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома, в прошлом году проведено шесть таких экскурсий, в 2010 - две. 18 марта все "прелести" камер, решеток, карцера и тяжелого тюремного воздуха оценили 14 подростков. Правоохранители заявляют, что цель подобных мероприятий - показать, чем могут закончиться пока еще детские шалости в будущем.

На "тюремную экскурсию" приглашают не только состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, но и законопослушных подростков.

А за неделю до посещения изолятора прошла экскурсия в подразделение милиции специального назначения полка ППСМ, более известное как ОМОН.

"Бойцы рассказали о подразделении, показали интерактивный тир, оружие, спецсредства и спецтехнику, ну и конечно дали всем возможность почувствовать себя в шкуре омоновца, примерив на себя бронежилет, сферу, и взяв в руки автомат Калашникова. Дали ребятам возможность и заглянуть внутрь АТН – бронированного МАЗа, который они не раз видели в городе", - информирует пресс-служба УВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Подросткам показывают подразделение ОМОНа и изолятор