Минскому водителю грозит три года лишения свободы за избиение пешехода

БЕЛТА
22 марта 2010, 17:58
Минскому водителю грозит три года лишения свободы за избиение пешехода. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Инцидент произошел еще в феврале этого года на перекрестке улиц Нестерова и Герасименко. Молодая мать с полугодовалым малышом в коляске переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Внезапно на дорогу выехал водитель микроавтобуса "Мерседес Спринтер". Он счел, что женщина идет слишком медленно.

Выругавшись в ее адрес, он вышел из машины и ударил женщину кулаком в лицо. Затем водитель пнул ногой коляску с младенцем, сел в микроавтобус и скрылся. Свидетели успели записать госномер и марку автомобиля.

Сотрудники Заводского РУВД установили личность владельца машины, через которого вышли на водителя и задержали его. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 "Хулиганство" УК Беларуси, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минскому водителю грозит три года лишения свободы за избиение пешехода