Российский эксперт рассказал, почему у Беларуси дешевый газ

www.udf.by
23 марта 2010, 13:46
Комментируя российско-украинские отношения, депутат Государственной думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин неожиданно поведал, за что Россия продает Беларуси газ по дешевым ценам.

В преддверии широкомасштабных россмйско-украинских переговоров на высшем уровне, Константин Затулин заявил, что вопрос снижения цены на газ и вопрос продления базирования Черноморского флота России в Севастополе "может быть каким-то образом спакетизованим".

Кроме того, комментируя заявление украинского вице-премьера Сергея Тигипко о том, что цена на газ для Украины должна быть такой, как для Беларуси, Затулин заявил:

- Газ поставляется в Беларусь, в которой два государственных языка: русский и белорусский, и это сказывается на климате решение этого вопроса. Надо просто об этом задуматься.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российский эксперт рассказал, почему у Беларуси дешевый газ