Провластный кандидат “собрал“ фальшивые подписи

Гомельские оппозиционеры уличили кандидата от власти в фальсификациях.

Представитель ОГП Зинаида Шумилина, являясь членом избиркома Быховской окружной комиссии № 13, провела собственное расследование относительно подлинности подписей ректора инженерного института МЧС Александра Украинца. В процессе обхода граждан, будто бы подписавшихся за выдвижение настоящего подполковника, выяснилось, что 25 процентов автографов недействительны.

"Во время моего дежурства в прошлую субботу я обратилась к секретарю комиссии с просьбой ознакомить меня с подписями. Рассматривая подписи кандидата от власти, обратила внимание на то, что автографы и даты выведены слишком аккуратно, явно не избирателями. Я пошла проверять по квартирам. Из 40 подписей 8 оказались фальшивыми. В некоторых случаях жены расписывались за мужей, родители за детей, а даты расставляло лицо, собиравшее подписи. Я составила 8 актов и сдала в комиссию. Председатель комиссии Станислав Чемезов высказал претензии ко мне, что я, мол, скомпрометировала их работу. Завтра состоится заседание, в результате которого будет принято решение по данному вопросу. Если Украинец пройдет, то это будет явное нарушение», - рассказала Зинаида Шумилина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Провластный кандидат “собрал“ фальшивые подписи