Паводковые воды за сутки в Беларуси подтопили 20 жилых домов и 70 подворий

БЕЛТА
25 марта 2010, 10:32
Паводковые воды за сутки в Беларуси подтопили 20 жилых домов и 70 подворий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

Кроме того, возле деревни Талька Пуховичского района в трех садовых товариществах из-за подъема уровня воды в реке Таль (приток Березины) подтоплено 10 дачных домов, в которых люди не проживают. В деревне Новый Свержень (Столбцовский район) и Столбцах из-за подъема уровня воды в реке Неман подтоплено 10 жилых жомов. Также в пяти деревнях Петриковского района и Петрикове подтоплены 17 подворий, а в 4 деревнях Житковичского района - 18 подворий. Всего талыми водами за сутки подтоплено 67 частных домов в различных регионах Беларуси.

Эвакуации жильцов нигде не потребовалось. В целом паводковая ситуация в Беларуси находится под контролем, подразделения МЧС и работники других ведомств оказывают помощь населению в откачке и пропуске талых вод. Ведется постоянный мониторинг гидрологической обстановки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Паводковые воды за сутки в Беларуси подтопили 20 жилых домов и 70 подворий