МИД выясняет, есть ли граждане Беларуси среди жертв взрывов в московском метро

БЕЛТА
29 марта 2010, 10:11
Министерство иностранных дел Беларуси выясняет, не было ли среди жертв взрывов в московском метро белорусских граждан. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МИД Андрей Попов.

Напомним, сразу два взрыва прогремели утром в московском метро. Первый произошел на станции метро "Лубянка", второй - на станции "Парк Культуры". По предварительным данным МЧС России, на "Лубянке" погибли 26 человек, на "Парке Культуры" - 15 человек. По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм").

Обе станции находятся на Сокольнической линии. Они закрыты на вход и выход, движение поездов осуществляется только в одном направлении.

В настоящее время на месте ЧП работают пожарные и спасатели, а также более десяти машин скорой помощи. В связи со взрывами частично перекрыто автомобильное движение в центре Москвы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МИД выясняет, есть ли граждане Беларуси среди жертв взрывов в московском метро