Литовцы собрали больше 20 000 подписей против белорусской АЭС

DELFI
31 марта 2010, 15:15
Под петицией "НЕТ – строительству Белорусской АЭС рядом с Вильнюсом" в Интернете подписались почти 22 000 человек. Этот документ был вручен правительству Литвы.

По словам инициаторов проекта, премьер-министра Андрюса Кубилюса и ответственные учреждения еще раз призывают сделать все возможное, чтобы остановить запланированное строительство АЭС рядом с Вильнюсом, на которой планируют установить эксперементальные реакторы ВВЭР 1200.

31 марта – последний день, когда общество может высказать свое мнение по вопросу документов об оценке воздействия планируемой АЭС на окружающую среду и представить мотивированные предложения.

По словам представителей Министерства охраны окружающей среды, во время подготовки позиции Литвы будет учтено и мнение граждан.

Подписи жителей Литвы под петицией собирали в течение трех недель.

Напомним, что Беларусь планирует построить АЭС в 55 км от Вильнюса на Островецкой площадке (Гродненская область).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Литовцы собрали больше 20 000 подписей против белорусской АЭС