Семашко дали отставку

www.udf.by
1 апреля 2010, 10:41
Председателем Наблюдательного совета ОАО "Белтрансгаз" избран заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев. Об этом сообщается в пресс-релизе "Белтрансгаза" по итогам общего собрания акционеров, которое состоялось 31 марта.

Таким образом, В.Голубев сменил на этом посту вице-премьера Беларуси Владимира Семашко, который теперь является заместителем председателя Наблюдательного совета "Белтрансгаза".

Накануне российское издание "КоммерсантЪ", со ссылкой на источники в "Газпроме", сообщило, что избрание В.Голубева на должность главы Наблюдательного совета "Белтрансгаза" возможно при условии сохранения цен на газ для Беларуси.

Сейчас среднегодовая цена на импортируемый газ составляет 171,5 доллара за тысячу кубометров. Об этом на пресс-конференции в Минске 26 марта заявил зампредседателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

Беларусь давно требует привести цену к уровню 2009 года — 155 долларов (0,7—0,75% к среднеевропейской за вычетом таможенной пошлины), отмечает "КоммерсантЪ". Более того, Минск оплачивает российский газ с начала 2010 года по прежней цене, что дало повод члену правления "Газпрома" Андрею Круглову заявить о задолженности Беларуси в размере 94 млн. долларов, подчеркивает издание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Семашко дали отставку