В минском метро поймали мужчину с пистолетом

БЕЛТА
2 апреля 2010, 14:48
Милиция изъяла огнестрельное оружие у пассажира Минского метрополитена, сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Сергей Чеботарев.

Сотрудники полка милиции спецназначения ГУВД изъяли пистолет Беретта 950В калибра 6,35 мм и один патрон к нему у неработающего жителя Пинска 1979 года рождения на станции метро "Институт культуры".

По данному факту Октябрьским РУВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" УК Беларуси, которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Сергей Чеботарев отметил, что в городе продолжаются оперативно-профилактические специальные мероприятия акции "Арсенал", начавшиеся 29 марта. Только в Октябрьском районе столицы, помимо упомянутого пистолета, изъято 11 гладкоствольных охотничьих ружей у судимых граждан и лиц, не имеющих в данный момент права на хранение оружия. Также в милицию были сданы три газовых пистолета и пять патронов к ним.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В минском метро поймали мужчину с пистолетом