Витебский художник пять лет подделывал больничные

"Еврорадио"
8 апреля 2010, 13:38
Прогульщики, которые пользовались услугами жителя Витебска, за 5 лет обманули государство не менее чем на 35 миллионов рублей. Мужчина, который имел художественное образование, но из-за пьянства вынужден был работать на стройке, решил подзаработать, подделывая листки нетрудоспособности.

Сначала попытался сделать это для себя и своей гражданской жены. Потом поставил производство "на поток". За пять лет его услугами пользовались полтора десятка человек, почти все — не по одному разу. Так, один из "клиентов" за четыре года работы сходил на больничный больше 20 раз.

При обыске у "художника" нашли около 200 поддельных штампов медицинских учреждений и печать с фамилией врачей. Сейчас его дело передано в суд. А те, кто ходил на липовые больничные, выплачивают государству незаконно полученные деньги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Витебский художник пять лет подделывал больничные