В Челябинской области задержан белорус-контрабандист

chelyabinsk.ru
8 апреля 2010, 15:17
Партия хмеля стоимостью более миллиона российских рублей задержана на таможенном посту автомобильного пункта пропуска Бугристое в Троицком районе (Челябинская область России). Иномарка, в которой находился необычный груз, следовала из Чехии в Казахстан транзитом через Россию.

Как сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Челябинской таможни Екатерина Логвинова, за рулем Mercedes-Benz с полуприцепом сидел гражданин Беларуси. 28 мешков с хмелем одной марки и столько же другой обнаружились при "просветке" машины с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.

Незадекларированная партия товара была изъята. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело. Работникам отдела дознания таможни предстоит выяснить, где именно, в Чехии или России, произошла отгрузка и для кого предназначался хмель. По предварительным данным, белорус, скорее всего, выполнял роль обычного курьера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Челябинской области задержан белорус-контрабандист