Министр Мартынов похвалил Медведева и Обаму

www.udf.by
8 апреля 2010, 17:39
Белорусская сторона приветствует подписание Россией и США Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Расцениваем это как серьезный вклад в укрепление стратегической безопасности и стабильности в мире. Об этом заявил министр иностранных дел Республики Беларусь.

Как сообщает, пресс-служба белорусского МИД, министр с удовлетворением отметил "признание в преамбуле нового Договора вклада Республики Беларусь в процесс ядерного разоружения и нераспространения".

"Беларусь первой из государств добровольно отказалась от имевшегося у нее ядерного оружия и на протяжении многих лет являлась ответственным участником Договора об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений 1991 года", - заявил Сергей Мартынов.

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси расчитывает на "продолжение политического диалога и экспертного взаимодействия по данной проблематике".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Министр Мартынов похвалил Медведева и Обаму