Арестован председатель Гродненского облсовета?

"Радио Свобода"
9 апреля 2010, 14:53
Днем 9 апреля появилась информация о том, что Аркадий Карпуть - председатель Гродненского областного Совета вчера был арестован.

Вячеслав Игнатик из Гродненской областной прокуратуры на вопрос об аресте Александра Карпутя ответил:

- Я тоже такую информацию получил, что это правда.

- Вы получили из официальных источников?

- Да, - ответил он, но уточнил: - Добавить ничего не могу, я слышал, но не знаю, слухи ли это, я слышал от наших сотрудников, но подтвердить и опровергнуть я не могу, на меня ссылка не совсем правильной будет. Ну, скажем так, ходят у нас такие разговоры в областной прокуратуре. Но я думаю, что эту информацию нужно проверить в Генеральной прокуратуре, так как только Генеральная прокуратура этим занимается и только она может дать санкцию на арест такого человека".

В пресс-службе Генеральной прокуратуры по поводу информации об аресте Аркадия Карпутя был такой ответ: "Информации по этому вопросу у нас тоже нет. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Арестован председатель Гродненского облсовета?