Кандидату выписали штраф за неуплату налогов со стипендии

"Салідарнасць"
10 апреля 2010, 00:09
На активиста "Молодого фронта" Дмитрия Ясевича, баллотирующегося в местные Советы, наложили штраф в 864 000 рублей за невыплаченные со стипендии налоги.

Дмитрий Ясевич учится в Европейском гуманитарном университете на 4 курсе факультета "Политология". Подавая документы на регистрацию кандидатом, в декларации о доходах молодой человек сообщил о том, что получает стипендию, пишет коалиция "Новое поколение", от которой Ясевич и баллотируется.

В налоговой инспекции Заводского района Минска ему выписали штраф в 43 750 белорусских рублей за "сокрытие доходов" и обязали выплатить 864 000 рублей за полученную за границей прибыль.

– По законодательству стипендия не облагается налогом, – уверен потенциальный депутат. – Решение налоговой инспекции Заводского района я планирую оспаривать в высших инстанциях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Кандидату выписали штраф за неуплату налогов со стипендии