Россия отказывается от Белоруссии

www.udf.by
10 апреля 2010, 10:51
В Министерство юстиции Республики Беларусь поступила информация от Министерства юстиции Российской Федерации о ходе реализации Решения Объединенной коллегии министерств юстиции государств-участников Союзного государства от 26 ноября 2009 г. № 6 "Об использовании официального названия Республики Беларусь в актах государственных органов Российской Федерации".

В письме сообщается, что распоряжением Министерства юстиции Российской Федерации от 3 февраля 2010 г. № 370-р "Об использовании наименования государства Республики Беларусь" структурным подразделениям Минюста России, федеральным государственным учреждениям, территориальным органам Минюста России, подведомственным ему федеральным службам при подготовке документов, а также при проведении юридической экспертизы и согласовании проектов нормативных правовых актов рекомендовано исходить из того, что официальным наименованием государства Беларусь является полное – Республика Беларусь, краткое – Беларусь, сообщает сайт Минюста.

Правительство Российской Федерации поручило Министерству иностранных дел России представить в Аппарат Правительства Российской Федерации согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предложения по вопросу использования в официальных документах наименования Республики Беларусь и других государств - бывших республик СССР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россия отказывается от Белоруссии