В Польше объявлен недельный траур

БелаПАН
10 апреля 2010, 19:01
В Польше объявлен недельный траур в память о погибших в катастрофе самолета Ту-154, на котором находился президент страны Лех Качиньски с супругой и еще 86 членов официальной делегации. Утром 10 апреля самолет направлялся из Варшавы в Смоленскую область для участия в траурных мероприятиях по случаю 70-летия расстрела польских офицеров в Катыни.

Указ об объявлении траура подписал исполняющий обязанности президента страны, маршал (председатель) Сейма Бронислав Коморовски.

"Перед лицом огромной людской трагедии мы будем вместе. Нет ни левых, ни правых. Мы вместе рядом с семьями жертв катастрофы в Смоленске", — приводит слова Коморовского Gazeta.pl.

В стране отменены развлекательные и спортивные мероприятия. В частности, на более поздний срок перенесены матчи очередного тура футбольного чемпионата. Соболезнования семьям погибших выразил клуб "Лех" из Познани, где выступает белорусский нападающий Сергей Кривец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Польше объявлен недельный траур