В польском Радоме открыт памятник белорусским летчикам (фото)

interfax.by
12 апреля 2010, 09:57
В воскресенье в польском городе Радом, по инициативе местных жителей, открыт памятник белорусским пилотам, которые погибли в авиакатастрофе год назад, сообщили в эфире Первого канала белорусского телевидения.

Перед началом церемонии открытия памятника, собравшиеся почтили память погибших в авиакатастрофе под Смоленском минутой молчания.

На церемонии присутствовало командование ВВС Беларуси, представители белорусского дипкорпуса, семьи погибших летчиков, очевидцы событий годичной давности.

Монумент в виде символической композиции, установлен почти на том же месте, где год назад разбились белорусские летчики, уводя свой СУ-27 от зрителей авиашоу.

Внешний облик монумента напоминает контуры истребителя с двумя крестами - православным и католическим. В композиции памятника использованы части двигателя и турбины потерпевшего крушение самолета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В польском Радоме открыт памятник белорусским летчикам (фото)