Лукашенко взялся за солому

БЕЛТА
12 апреля 2010, 17:16
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует разобраться с поступающей ему недостоверной информацией по сельхозработам. Сегодня во время посещения Любанского района Минской области глава государства уличил губернатора в неточных сведениях, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, председатель Минского облисполкома Леонид Крупец ранее докладывал Президенту, что на территории его региона стопроцентно убрана с полей прошлогодняя солома. Однако только в Любанском районе неубранными остались 68 га. "Складывается впечатление, что у вас как будто только вчера закончилась уборочная. Вы только начинаете убирать солому. У вас ни на одном поле не работает техника, а только здесь, где приземлился вертолет Президента", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко поручил контролирующим структурам предоставить ему объективную информацию как по готовности полей к весенним работам, так и по ходу посевной. "Где неточная информация - сразу докладывайте мне, примем решения вплоть до отставки людей, - сказал Президент. - По губернатору разберемся и по министру тоже, а то губернатору врут, а он - мне. Этого не должно быть".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко взялся за солому