Пять килограммов ртути прятали возле автодрома

"Рэспубліка"
15 апреля 2010, 09:31
Пять килограммов ртути обнаружили сотрудники Управления КГБ по Гомельской области в лесном массиве на окраине Добруша рядом с городским микрорайоном Мелиоратор.

Курсанты местной автошколы, которые тренируются на здешнем автодроме, и мысли не допускали, что рядом некто оборудовал тайник…

Чекисты, проверяя полученную информацию, прибыли на лесопосадку, где в яме, заполненной талой водой, была припрятана пластиковая емкость с ядовитым веществом. По заключению прибывших вскоре сотрудников МЧС тара, где хранилась ртуть, была недостаточно герметичной, что создавало реальную угрозу заражения прилегающей территории.

Находка изъята, на месте ее обнаружения проведены дезактивационные мероприятия. Устанавливаются личность создавшего столь небезопасный тайник и цель хранения ртутной "бомбы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пять килограммов ртути прятали возле автодрома