Франак Вячорка хочет отсудить у армии, медиков и СМИ 100 миллионов рублей

"Еврорадио"
16 апреля 2010, 02:03
Франак Вячорка собирается судиться с врачами, военнослужащими и государственными журналистами и требовать от них извинений и компенсации.

Напомним, 14 апреля его комиссовали постановлением главного медицинского центра Минобороны. Медики обнаружили у Вячерки комбинированный порок сердца. С таким диагнозом молодой человек не только не годен для службы, но и вообще должен быть исключен из воинского учета.

В беседе с "Еврорадио" Франак подчеркнул, что в заключительном диагнозе врачи написали, будто болезнь приобретена в армии – чтобы уже бывший солдат не мог судиться за незаконный призыв. Однако Вячорка с этим категорически не согласено и собирается обратиться в суд.

Франак Вячорка: "Буду требовать привлечения к ответственности врачей, которые фальсифицировали диагнозы, и забиравшей меня призывной комиссии. Также буду требовать компенсации, моральной и по состоянию здоровья, от военных, а также от медиков, которые не приняли мер по состоянию моего здоровья раньше и комиссовали меня только через 15 месяцев. Ну и, наконец, буду подавать в суд на журналистов Белорусского телевидения и "Белорусской военной газеты", которые неоднократно меня унижали и обвиняли в том, что я просто не хочу служить. Я думаю, что здесь не меньше 100 миллионов рублей".


Кстати, Франак Вячорка является кандидатом в депутаты в Мозырьский райсовет. Свою избирательную кампанию бывший политсолдат собирается продолжать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Франак Вячорка хочет отсудить у армии, медиков и СМИ 100 миллионов рублей