Ломать ответит за всю пятилетку

interfax.by
16 апреля 2010, 19:54
Комитет госконтроля Беларуси намерен уделять основное внимание контролю за выполнением прогнозных показателей социально-экономического развития как в текущем году, так и за пятилетку в целом, заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе президента по итогам доклада главы КГК Зенона Ломатя главе государства Александру Лукашенко.

Председатель КГК отметил, что комитетом проведены конкретные мероприятия по контролю за ходом реализации 101 программы, которые показали, "внимание правительства и облисполкомов к данной теме ослабло". "В частности, не все программы реализуются эффективно, а значительные выделенные средства в некоторых случаях используются нерационально", - сказал З.Ломать.

В связи с этим, по его словам, "КГК только во втором квартале будут проведены проверки по 58 программам". "КГК даст оценку реализации программ развития экспорта, социально-экономического развития. Планируется заслушать должностных лиц министерств и ведомств о ходе реализации поручений главы государства о сбалансированности внешней торговли, сокращении отрицательного сальдо, выполнении программ импортозамещения", - заявили в президентской пресс-службе со ссылкой на З.Ломатя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ломать ответит за всю пятилетку