БГУ будет готовить писателей

"Наша ніва"
19 апреля 2010, 12:03
С 1 сентября на факультете журналистики БГУ начнут готовить писателей. Об этом сообщил деан факультета Сергей Дубовик.

На специальности "Литературно-художественное творчество" будет открыто пять специализаций, на которых кроме поэтов, прозаиков, драматургов будут готовить специалистов по художественному переводу и критиков.

Заведующая кафедрой литературно-художественной критики журфака Людмила Саенкова отметила, что акцент прежде всго будет делаться на подготовку литературных обозревателей. В дипломе выпускник будет иметь отметку "Специалист по литературно-художественному творчеству".

Набрать планируется двадцать человек, только пять из них - на бюджетные места. Людмила Саенкова также сообщила, что такая же специальность будет открыта и на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров Института журналистики. Специалисты с высшим образованием получить новую специальность смогут за два года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ БГУ будет готовить писателей