Буфеты к выборам готовы

www.udf.by
19 апреля 2010, 19:33
В Витебской области практически все готово к активной фазе выборов в местные представительные органы власти. На очередном заседании областная избирательная комиссия обсудила организацию в области работ по обслуживанию избирателей на участках для голосования.

В частности, в день выборов 25 апреля будет организо вано дежурство медперсонала на участках и дополнитель ных бригад на станциях скорой помощи.

Культурная составляющая обслуживания избирателей - тради ционные выступления коллективов художественной самодеятельности. Областная комиссия позаботилась и о хлебе насущном. Будут работать буфеты и точки выездной торговли по продаже широкого ассортимента молочной, мясной, кондитерской и другой продукции. А вот выпить за здоровье "своего" кандидата будет на избирательных участках проблематично.

В 14 районах области по решению местных органов власти спиртного в продаже на участках для голосования вовсе не будет. Во всех остальных 7 районах запрещена реализация плодово-ягодных вин.

Личный состав органов внутренних дел с 19 по 27 апреля переводится на усиленный вариант несения службы. В об щей сложности в обеспечении безопасности на участках для голосования планируется задействовать 1323 сотрудника милиции. А начиная со дня завоза бюллетеней (19 апреля) все участки для голосования будут взяты под круглосуточную охрану, сообщает пресс-служба кампании "Правозащитники за свободные выборы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Буфеты к выборам готовы