Спецслужбы США задержали белорусских интернет-мошенников

www.rg.ru
20 апреля 2010, 10:02
Спецслужбы трех стран: Чехии, США и Беларуси успешно провели спецоперацию против интернет-мошенников.

По запросу ФБР по обвинению в интернет-мошенничестве в Чехии и Беларуси были задержаны два белорусских гражданина - Дмитрий Насковец и Сергей Семашко. Они обвиняются в создании в 2007 году сайта для интернет-воров, с помощью которого было совершено свыше пяти тысяч преступных сделок.

Этот интернет-сервис предоставлял услуги тем мошенникам, которые используют украденные банковские данные и номера кредитных карточек. Созданный двумя белорусами сайт, по словам стороны обвинения, был направлен против системы службы безопасности ряда банков западных стран. Арестованные рекламировали свой сайт в интернете, и за почти три года предоставили "помощь" более чем двум тысячам мошенников. По американским законам, им грозит до 40 лет тюремного заключения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Спецслужбы США задержали белорусских интернет-мошенников