Лукашенко хочет развалить ОДКБ?

www.udf.by
21 апреля 2010, 16:06
Минск может использовать свергнутого киргизского президента Курманбека Бакиева с целью нанесения урона позициям Москвы на постсоветском пространстве.

Такое мнение высказал информационному агентству Regnum политолог Юрий Баранчик.

- Это возможно в том случае, если Минск при подсказке внешних сил начнет использовать Бакиева с целью его возвращения в Киргизию в качестве действующего главы государства, - считает Баранчик. - Тогда это поставит под вопрос действия Москвы в Киргизии и нанесет серьезный урон как по позициям России в Центральной Азии, так и по ОДКБ.

По словам политолога, говорить о том, пойдет ли официальный Минск на "подобного рода внешнеполитический демарш", пока рано. Однако "все предпосылки реализации подобного шага уже созданы".

В этом случае, Минск станет, по сути, в неофициальную оппозицию российскому руководству и "возглавит опустевшее с уходом Ющенко место главного оппонента России на постсоветском пространстве", резюмирует Юрий Баранчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко хочет развалить ОДКБ?