Досрочно проголосовали уже 8,7% избирателей

БелаПАН
22 апреля 2010, 12:23
За два дня на выборах депутатов местных советов досрочно проголосовало 8,7% избирателей, сообщил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.

В Гродненской области за два дня проголосовало 7,1% избирателей, Брестской – 7,2%, Минской – 8,8%, Витебской – 9,6%, Могилевской – 10,2%, Гомельской – 10,9%, в Минске – 7,5%.

Лозовик полагал, что снятие порога явки избирателей на местных выборах будет влиять на снижение количества досрочно проголосовавших.

"Однако мои прогнозы не оправдались, — сказал секретарь Центризбиркома. — Наверное, Центризбиркому не стоит заниматься прогнозами. Надо реально оценивать ситуацию. Люди в Беларуси дисциплинированы. Старшее поколение старается реализовать свое избирательное право в хорошую погоду. Молодежь также откликнулась на призывы организаторов выборов. Молодые люди часто проводят выходные дни за пределами избирательных округов, поэтому они проголосовали заранее".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Досрочно проголосовали уже 8,7% избирателей