Ярослав Качиньский претендует на президентство

Росбалт
26 апреля 2010, 16:34
Родной брат погибшего 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском польского президента Леха Качиньского Ярослав заявил о своем решении принять участие в июньских досрочных президентских выборах.

Ярослав Качиньский будет представлять партию "Право и справедливость", передает ВВС.
Ранее Союз левых демократов (СЛД) выдвинул официальным кандидатом на пост президента Польши своего лидера Гжегожа Наперальского.

"Я согласился, потому что хочу доказать людям, что политика может быть разной. Не хотелось бы, чтобы мы возвращались к старым привычкам и стандартам", — заявил Наперальский. При этом он подчеркнул, что будет продолжать линию своего предшественника Ежи Шмайдзиньского.

Депутаты польского Сейма считают, что Ярослав Качиньский очень тяжело воспринял гибель своего брата-близнеца Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском. Многие специалисты уверены, что для президентской кампании у Качиньского может не хватить сил.

Напомним, досрочные выборы президента Польши пройдут 20 июня. Об этом объявил исполняющий обязанности главы страны Бронислав Коморовский, подписавший соответствующие документы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ярослав Качиньский претендует на президентство