Бакиев “переехал“ из Минска в Лепель?

www.udf.by
29 апреля 2010, 11:53
В Лепеле ходят слухи, что свергнутый президент Кыргызстана Курманбек Бакиев находится в резиденции "Плавно" в Березинском биосферном заповеднике.

Бакиев "переехал" из Минска в Лепель?

Где точно находится Курманбек Бакиев, неизвестно. Эту нему не комментируют официальные структуры. Источник из дипломатического корпуса сообщил Радио Свобода, что еще 23 апреля гость Лукашенко жил в одном из коттеджей на территории резиденции в Дроздах под Минском. Однако источнику неизвестно, живет ли Бакиев в Дроздах и сейчас.

Тем временем в Лепеле (Витебская область) распространяются слухи, что свергнутый президент Кыргызстана облюбовал себе резиденцию в Березинском биосферном заповеднике.

Об этом пишет в своем блоге журналист Светлана Калинкина:

Позвонил знакомый из Лепеля с неожиданным вопросом: "Нашла Бакиева?"
- Да, говорят, в "Дроздах", - отвечаю.
- Приезжай к нам, у нас он.

Оказывается, всю местную милицию сняли на охрану особо важного объекта – резиденции "Плавно" в Березинском биосферном заповеднике: люди даже своих участковых найти не могут, потому что у них, оказывается, "спецзадание". А городок маленький, и новость о сути спецзадания разнеслась быстро – якобы, силы местной милиции брошены на охрану Бакиева и его семьи.

"Раньше белорусы одну Семью кормили, а теперь еще одна на голову свалилась", - возмущаются в обычных условиях очень гостеприимные лепельчане.

Бакиев "переехал" из Минска в Лепель?

Кстати, резиденция "Плавно" - это не знаменитая машеровская дача, а совершенно новый объект, построенный уже во времена правления Александра Лукашенко. Говорят, именно здесь "пропал" Александр Григорьевич после прошлых президентских выборов, когда даже инаугурацию пришлось проводить с опозданием. Для любителя "дикой природы" Бакиева, владения которого в Кыргызстане вчера "обследовало" временное правительство, обнаружив там даже снежных барсов, это отличное место для охоты. И, опять же, в стороне от посторонних глаз. Что в условиях, когда стоит вопрос об экстрадиции на родину и самого Бакиева, и его сыновей-братьев, немаловажно.

В общем, как вы поняли в Лепеле я еще не была, Бакиева не видела, то есть новость из серии "Люди говорят"…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бакиев “переехал“ из Минска в Лепель?