Белорусов атакуют вирусы

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в стране зафиксирован подъем заболеваемости вирусными инфекциями. Чтобы устоять перед вирусом, медики советуют соблюдать правила личной гигиены.

Количество заболевших вирусным гепатитом А с января по март нынешнего года на 68% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также на 62% увеличилось количество не устоявших перед ротавирусной инфекцией. Как передает БЕЛТА со ссылкой на главного эпидемиолога Министерства здравоохранения Инну Карабан, в нынешнем году также увеличилось число заболевших острыми кишечными инфекциями (ОКИ). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость ОКИ увеличилась на 28%.


Однако белорусские медики не теряют оптимизма и поясняют, что подъем заболеваемости может быть связан с повышением качества диагностики заболеваний. И советуют мыть руки, пить кипяченую воду, следить за сроком годности пищевых продуктов, а также делать прививки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусов атакуют вирусы