В Ивацевичах на уроке физкультуры умер учащийся лицея

БелаПАН
4 мая 2010, 12:50
На уроке физкультуры умер учащийся первого курса Ивацевичского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства, житель городского поселка Телеханы.

Это произошло 3 мая на стадионе учебного заведения, когда лицеисты сдавали норматив по бегу на 100 метров, сообщили БелаПАН в прокуратуре Ивацевичского района.

Семнадцатилетний юноша пробежал дистанцию, узнал у педагога свой результат, отошел в сторону примерно на пять метров и упал.

Первую помощь ему оказали учитель и медработник лицея. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть первокурсника. Он не состоял на диспансерном медицинском учете, каких-либо ограничений в отношении занятий физкультурой для него установлено не было.

Проверку по данному факту проводит прокуратура Ивацевичского района. По предварительным данным, причиной гибели первокурсника стала внезапная сердечная смерть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Ивацевичах на уроке физкультуры умер учащийся лицея