Инициаторов “автореферендума“ вызвали в прокуратуру

"Еврорадио"
4 мая 2010, 16:03
В прокуратуру вызвали почти все руководство Партии БНФ. Поводом стало предложение партии провести "автореферендум". Об этом Еврорадио сообщил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич.

Алексей Янукевич: "Сегодня я иду, как и некоторые другие члены инициативной группы, в прокуратуру. Похоже, проверка затягивается. Я знаю, что вызывали Вадима Конопатского, Игоря Лялькова. Меня также спрашивали, могу ли я найти Виктора Ивашкевича. На что я им ответил: вам надо, вы и ищите".

Прокуратуру интересует, были ли члены инициативной группы на собрании, посвященном автореферендуму, как сверялись подписи, подписывались ли люди лично и как узнали об инициативе.

Напомним, 4 мая Центризбирком должен ответить инициаторам, будет ли зарегистрирована инициативная группа по "автореферендуму".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Инициаторов “автореферендума“ вызвали в прокуратуру