Лукашенко не видит причин отказываться от участия в выборах

АФН
5 мая 2010, 09:34
А.Лукашенко не видит тех факторов, которые заставили бы его отказаться от 4-го и последующих президентских сроков. По его словам, он только сейчас стал зрелым политиком, охарактеризовав при этом свое президентство в первые два с половиной срока как "опасное".

"… прямо вам скажу, что сейчас таких факторов, которые бы заставили меня отказаться от участия в этих выборах, нет. Нет таких факторов, которые бы, знаете, всему народу давали сигнал, что Лукашенко не должен участвовать в этих выборах. Наверное, наоборот, если бы я отказался, то народ бы меня не понял. Это какая-то трусость... Ну, иди на выборы: проиграешь - проиграешь, выиграешь – выиграешь", - заявил Лукашенко в интервью агентству Reuters.

"Дело же не в возрасте. А дело в состоянии человека и в возможности, в способности обеспечить тот или иной процесс и выполнить те обязательства, которые ты на себя берешь. А народ, все это видя, сопоставляет и голосует за или против", - убежден Лукашенко. - "Что касается моего возраста, то я вам должен сказать, что я слишком рано стал президентом, поэтому вам уже в какой-то степени, наверное, надоел. А в моем возрасте только-только становятся зрелыми политиками, только-только становятся президентами. Раньше - опасно".

"Что касается моего участия… честно вам скажу, что я не сижу и не взвешиваю за и против, я просто об этом не думаю", - заверил он.

Лукашенко также утверждает, что у него нет плана передачи президентства по наследству: "У меня таких планов, поверьте, нет. Чтобы мой сын стал президентом? Я как-то говорил, что мои дети "наелись" моего президентства, что вряд ли они захотят быть президентами после меня…".
Он вспомнил, что в Беларуси пост президента по наследству не передается.
Пока не передается…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко не видит причин отказываться от участия в выборах