Кандидатов нет, а требования уже есть

БелаПАН
6 мая 2010, 12:42
Представители 12 демократических молодежных организаций Беларуси выработали требования к кандидату в президенты. Обсуждение состоялось 5 мая на заседании круглого стола в Минске.

Как говорится в итоговом меморандуме, подписанном участниками круглого стола, результаты всех избирательных кампаний, которые проходили в Беларуси после президентских выборов 1994 года, были сфальсифицированы. "Это приводит нас к выводу, что в Беларуси невозможен честный подсчет голосов избирателей без широкого общественного требования правдивых выборов", — отмечается в документе.

"Во-первых, каждый политик, который озвучил свои президентские амбиции, должен с самого начала своей предвыборной деятельности призвать граждан Беларуси не только приходить на избирательные участки, но и на Октябрьскую площадь Минска, чтобы вместе добиваться правдивых результатов голосования. Во-вторых, каждый кандидат в президенты, который представляет демократическое движение, должен требовать проведения свободных выборов и отстаивать настоящий подсчет голосов до полной победы", — говорится в меморандуме.

"Мы убеждены, что режим Лукашенко посчитает наши голоса только тогда, когда белорусы подтвердят свой выбор на площади. Поэтому считаем, что включение этих основных пунктов в предвыборную программу является обязательным для каждого кандидата в президенты, который действительно желает добиться перемен в нашей стране", — отмечается в меморандуме.

В заседании круглого стола приняли участие представители международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия), "Правого альянса", МХСС-"Молодые демократы", международной молодежной организации "Молодая Беларусь" (Литва), молодежного отделения оргкомитета по созданию БХД "Молодые христианские демократы", "Молодежи БНФ", оргкомитета по созданию движения солидарности "Разам", кампании "Говори правду!", "Инициативы", Белорусского конгресса демократических профсоюзов, "Вольнай моладзі", Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Кандидатов нет, а требования уже есть