День Победы отметили 1.300 тысяч белорусов

БелаПАН
10 мая 2010, 14:01
По данным ГУВД Минска, 9 мая на параде Победы, в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова, присутствовало 350 тысяч граждан, а на вечерних мероприятиях во время салюта около 40 тысяч.

Всего же только в Минске участие в массовых мероприятиях в честь юбилея Великой Победы приняли около 500 тысяч человек. А в целом по стране праздничные мероприятия по случаю Дня Победы посетили 1 миллион 300 тысяч граждан.

"Несмотря на большое количество празднующих, серьезных инцидентов не было. Мы справились с обеспечением общественной безопасности, - цитирует слова первого заместитель начальника Главного управления охраны правопорядка и профилактики Александра Барсукова пресс-служба МВД.

По данным МВД, за сутки во всей республике было зарегистрировано 15 хулиганств, из которых только одно осталось не раскрытым.

Александр Барсуков также напомнил, что во время всех массовых мероприятий принимаются усиленные меры безопасности: выгораживание территории турникетами, обследование территории, личный досмотр и видеозапись.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ День Победы отметили 1.300 тысяч белорусов