В Минобороны опровергают слухи о нештатной ситуации при пролете Су-24

TUT.BY
10 мая 2010, 18:06
Пресс-секретарь Министерства обороны Беларуси Вячеслав Ременчик прокомментировал TUT.BY появившиеся в интернете слухи о том, что при пролете воздушного эшелона по время парада 9 мая в Минске возникла нештатная ситуация.

- Не в моих правилах комментировать глупости, кем-то придуманные. Весь пролет воздушного эшелона был проведен в соответствии с заданием без каких-либо нюансов и погрешностей. Летчики полностью выполнили задачу, - сообщил В.Ременчик.

Накануне на ряде интернет-ресурсов и авиационных форумах появилась информация о том, что пролет четверки бомбардировщиков Су-24 и пятерки учебных самолетов Л-39 едва не закончился трагедией.

Один из самолетов Су-24 якобы накренился, а другой резко изменил курс и, как свидетельствуют очевидцы, пролетел между жилыми домами ниже уровня крыш. При этом якобы чудом удалось избежать столкновения с одним из Л-39.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минобороны опровергают слухи о нештатной ситуации при пролете Су-24