Лукашенко наябедничал на депутата Маркова

БЕЛТА
11 мая 2010, 16:42
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с губернатором Курганской области РФ Олегом Богомоловым выразил недоумение по поводу позиции российского депутата Сергея Маркова, поддержавшего резолюцию против Беларуси в Парламентской ассамблее Совета Европы, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ПАСЕ российский депутат Марков проголосовал против Беларуси: якобы неправильные в Беларуси прошли местные выборы, - сказал Президент. - В резолюции призвали американцев, европейцев разобраться по вопросам соблюдения в Беларуси прав человека, по вопросам смертной казни".

"Как это понимать? Как будто в России не так проходят выборы, как в Беларуси, как будто с правами человека у нас хуже, чем в России. Куда абсурднее для русского человека такой поступок", - считает глава белорусского государства.

По словам Александра Лукашенко, позиция российского депутата была донесена им до Дмитрия Медведева во время последней встречи в Москве. "Для Дмитрия Анатольевича это было неожиданностью, и он сказал, что разберется, - отметил белорусский лидер. - Понимаю, это уже шпильку надо было вставить. Но не надо выходить на международную арену и сор из избы выносить"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко наябедничал на депутата Маркова