МВФ: Беларуси нужны реформы

БелаПАН
13 мая 2010, 14:57
Если бы структурные преобразования в экономике Беларуси были более быстрыми и глубокими, возможности привлечения страной здорового капитала и прямых иностранных инвестиций были бы более значительными. Об этом заявила журналистам 13 мая в Минске постоянный представитель МВФ в Беларуси Наталья Колядина.

По ее словам, ускоренные структурные преобразования позволили бы повысить производительность и вывести экономику на конкурентоспособный уровень.

"Структурные преобразования необходимы. Они ведут к стабилизации экономики", — подчеркнула Колядина. При этом она добавила, что медленные структурные реформы или их отсутствие в случае ухудшения экономической ситуации приводят к ужесточению макроэкономической политики. В этом случае возрастает необходимость осуществления глубоких структурных преобразований, "которые часто непопулярны", отметила Колядина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МВФ: Беларуси нужны реформы