В тюрьму за рыбалку

Уголовное дело по статье 281 част 4 УК Республики Беларусь было возбуждено 10 мая против двух жителей деревни Губино Лепельского района за незаконную рыбалку. Эта часть статьи предусматривает лишь одно суровое наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

Браконьеры были задержаны 30 апреля нарядом Лепельского отдела охраны, совместно с сотрудниками Госинспекции по охране окружающей среды и растительного мира, в ходе рейдовых мероприятий, на реке Дива в районе деревни Поземщина Лепельского района, сообщает пресс-служба Департамента охраны. Задержанные незаконным способом добыли 16 угрей и 1 карася на сумму 8 610 000 рублей, чем причинили ущерб в особо крупном размере.

Напомним, что 17 декабря судом Толочинского района на основании ст.15.37 ч.2 КоАП Республики Беларусь директор ОАО "Толочинский льнозавод" Сергей Щитников был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 525 000 рублей за убийство лебедя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В тюрьму за рыбалку