На рыбалке погибли пятеро человек

"Рэспубліка"
14 мая 2010, 09:30
Браконьерский промысел стоил жизни пяти человекам.

С рыбалки не вернулся молодой мужчина, житель Мостовского района. На Немане он с лодки ловил рыбу, запутался в сетях, освободиться не смог и утонул. Похожая трагедия произошла в Гродно. Там в карьере запутался в сетях и пошел ко дну 39-летний мужчина.

В Поставском районе перевернулась деревянная лодка с двумя рыбаками. Один сумел выплыть, а вот его товарищ утонул. Выясняются обстоятельства гибели еще двух мужчин — на реках Припяти и Свислочи.

— В порыве рыбацкого азарта не стоит забывать о безопасности. Если сидите с удочкой в лодке, то только в спасательном жилете. Судно нужно тщательно проверить, прежде чем спустить его на воду, — объясняет Петр Казаков, ведущий специалист Республиканского совета ОСВОДа. – К тому же некоторые любители рыбной ловли, оказавшись на природе, заглядывают в бутылку. Риск не вернуться с такой рыбалки возрастает в разы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На рыбалке погибли пятеро человек