Сотрудница банка заменила Br61 млн. на фальшивки

БелаПАН
14 мая 2010, 09:56
Прокуратура Брестской области направила в суд Пинского района и Пинска уголовное дело сотрудницы местного филиала одного из банков, обвиняемой в хищении из кассы более 61 млн. рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, банковский работник обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 211 Уголовного кодекса (присвоение либо растрата в особо крупном размере).

По данным следствия, с середины февраля 2009 года по январь 2010-го она систематически изымала из кассы банка вверенные ей денежные средства (российские и белорусские рубли, доллары и евро), которые присваивала и тратила на свои нужды. Похищенные купюры заменяла на фальшивые, изготовленные дома на принтере.

Расследование преступления проведено следственным управлением предварительного расследования УВД Брестского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сотрудница банка заменила Br61 млн. на фальшивки