Сегодня музеи открыты всю ночь

"Народная газета"
15 мая 2010, 09:36
В Международный день музеев, который отмечается 16 мая, в музеях страны можно будет не только разглядывать экспонаты, но и отлично повеселиться.

Национальный художественный музей предлагает окунуться в беззаботную праздничную атмосферу и предаться мечтам о Франции на "Вечере во французском стиле". Право на бесплатный вход в музей получат дамы в шляпках и перчатках и господа в черных цилиндрах и с бутоньерками.

В Ночь музеев вход в Литературный музей Максима Богдановича будет бесплатным для девушек в белых платьях и мужчин, надевших галстук-бабочку. Здесь проведут "Свадьбу-non-stop" — в основу положили любимый в народе праздник.

В Музее истории белорусской литературы дуэт "Александра и Константин" презентуют диск "Ключи золотые". Фейс-арт станет частью программы Государственного литературного музея Янки Купалы. Весь вечер студенты "Глебовки" будут рисовать на лицах посетителей купаловский символ счастья — "папараць-кветку".

В Бресте 18 мая в музее "Спасенные художественные ценности" в рамках международного арт-проекта зрителей ждет театрализованное представление по мотивам драмы "Маскарад" Михаила Лермонтова, в Гродно 15 мая на руинах замка Витовта покажут "Трагедию о Макбете". Витебский краеведческий музей бесплатно откроет двери знатокам творчества Яна Барщевского.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сегодня музеи открыты всю ночь