Лукашенко поздравил Агурбаш с 40-летием

Александр Лукашенко поздравил заслуженную артистку Беларуси Анжелику Агурбаш с юбилеем, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Благодаря яркому таланту, огромному трудолюбию и неустанному стремлению к совершенству Вы сумели достичь творческих вершин современной эстрады, завоевать большую популярность и признание", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко поблагодарил артистку за то, что, оказавшись волею судьбы в России, она остается в душе белоруской, своим искусством вносит большой вклад в пропаганду белорусской национальной культуры, укрепление дружбы между народами братских стран.

Справка. Анжелика Агурбаш (Лика Ялинская) родилась 17 мая 1970 года. Родилась 17 мая 1970 года.

В 1988 году стала "Мисс Беларусь". Так началась карьера еще никому неизвестной в то время Лики Ялинской. С 1990 по 1995 гг. солировала в ансамбле "Верасы". Одновременно создает свой артклуб "Лика", республиканское общественное объединение.

В 1991 году Анжелике присуждают еще один титул - "Мисс Фото СССР" - как лучшей фотомодели страны. Сольной карьерой занялась сразу же после ухода из ансамбля и со стабильной периодичностью в два года выпустила три диска. Живет в подмосковном Королеве, где рядом с домом располагается своя звукозаписывающая студия.

В 2005 году представляла Беларусь на Евровидении.

В 2006 году удостоена звания заслуженной артистки Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко поздравил Агурбаш с 40-летием