В Борисове осудили офицера-наркомана

БЕЛТА
19 августа 2009, 16:22
Офицер был задержан в марте текущего года сотрудниками УВКР КГБ за незаконное хранение психотропных веществ и наркотических средств. При проведении обыска по месту жительства задержанного было обнаружено более 12 граммов особо опасного психотропного вещества амфитамина, примерно 2 грамма марихуаны и приспособления для потребления наркотиков, сообщает БЕЛТА.

Борисовский межгарнизонный военный суд признал офицера виновным в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотических средств и психотропных веществ и на основании части 1 статьи 328 УК назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии в условиях общего режима.

Судом учтены все обстоятельства дела: осужденный совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, будучи лицом офицерского состава, имел допуск к оружию и употреблял как наркотические, так и психотропные средства, в связи с чем избрано наказание в виде лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Борисове осудили офицера-наркомана