Членам избиркомов выписали премии

Члены избирательных комиссий получили премию за хорошую организацию и проведение местных выборов 2010 года. Размер премий составил от Br200 до Br300 тысяч. Однако не все работники комиссий согласились получить эти премии.

Члена Минской городской избирательной комиссии, активиста партии "Справедливый мир" Сергея Возняка премировали на Br 203 тысяч. Но от денег политик отказался.

- Я не считаю, что члены избирательных комиссий заработали эти премии, - сказал Сергей Возняк в интервью новостному порталу www.UDF.BY. - Выборы не были ни открытыми, ни честными, ни справедливыми. Это значит, что комиссии не справились со своей главной задачей.

Поразмыслив политик решил поделить эти деньги пополам и перечисилить на счета Партии "Справедливый мир" и общественной кампании "Говори правду!".

Стоит отметить, что Сергей Возняк был единственным членом Минской городской избирательной комиссии, кто не подписал протокол Минской городской комиссии о результатах выборов депутатов в столице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Членам избиркомов выписали премии