Грабеж раскрыли через семь лет

Intex-press
20 мая 2010, 11:46
85-летняя пенсионерка, у которой неизвестные злоумышленники похитили в 2003 году крупную сумму денег, так и не узнает, что предполагаемых преступников поймали.

Ограбление было совершено в декабре 2003 года в д. Копани Барановичского района. Поздним вечером, когда деревня уже спала, двое в масках, вырвав дверной пробой, вошли в дом, где жила одинокая пенсионерка, и стали требовать у нее деньги.

Пожилая женщина отдала им всю пенсию, которую получила накануне – 120 тысяч рублей. Однако злоумышленники, которые знали, что в доме есть более крупная сумма (бывшая узница фашистского концлагеря незадолго до случившегося получила выплату в размере 3000 евро), потребовали отдать и эти деньги.

Сотрудники отдела уголовного розыска Барановичского РОВД и УВД Брестского облисполкома искали грабителей семь лет.

Двое подозреваемых – брестчанина и жителя Барановичей – задержали лишь в мае этого года, уголовное дело по статье "Грабеж" возобновлено.

К сожалению, пострадавшая об этом уже не узнает – она умерла два года назад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Грабеж раскрыли через семь лет