Лукашенко поменяет российскую нефть на азербайджанскую

bigness.ru
25 мая 2010, 14:44
Президенты Беларуси и Азербайджана Александр Лукашенко и Ильхам Алиев обсудят возможности поставки нефти во время визита Лукашенко в Баку, который состоится в ближайшие дни, заявил посол Азербайджана в Белоруссии Али Теймур оглы Нагиев.

Нагиев заявил, что данный вопрос уже проработали эксперты различных ведомств от Минпрома, Минэкономики, Нефтяной корпорации Азербайджана со своими белорусскими коллегами. Он добавил, что Азербайджан, в частности, готов поставлять в Беларусь нефть, используя нефтепровод "Одесса-Броды".

Напомним, нефтепровод "Одесса-Броды" был построен в 2001 году для прокачки каспийской нефти в Европу. Из-за отсутствия ветки в Польшу на Плоцк и Гданьск трубопровод сейчас используется Украиной для прокачки небольших объемов российской нефти (по условиям договора - до 9 миллионов тонн в год) в реверсном режиме в сторону Одессы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко поменяет российскую нефть на азербайджанскую