У оппозиции появился “зеленый“ кандидат

БелаПАН
26 мая 2010, 10:42
Первый заместитель председателя Белорусской партии "Зеленые" 43-летний Юрий Глушаков заявляет о намерении участвовать в выборах президента в качестве кандидата.

- Такое решение приняла партия, а я как ее член подчиняюсь этому решению. Естественно, меня никто к этому не принуждал. Это было согласованное, обоюдное решение, - заявил зампредседателя партии 25 мая в интервью БелаПАН.

Говоря о шансах на победу, он отметил, что пока комментировать что-то сложно, и никто пока не владеет долгосрочными прогнозами.

- Для нас на сегодня главное - довести до людей свои взгляды на сложившуюся социальную, экономическую и экологическую ситуацию, и участвовать в политическом процессе. Дальше будет видно.

Он также заявил, что партия зеленых будет участвовать при определенных условиях в выдвижении единого кандидата от оппозиции.

- Но важно знать, как это все будет проходить - каковы механизмы, кандидатуры, платформы, условия, насколько этот процесс будет демократичным, насколько будут услышаны мнения всех участвующих в процессе сторон.

Глушаков добавил, что партия зеленых идет на выборы с программой, которая, возможно, будет отличаться от иных предвыборных программ.

- Мы делаем акцент на социальной и экологической теме, поэтому, наверное, процесс будет непростым, но участвовать мы будем.

Мы подготовлены к участию в выборах - есть команда, программа - и открыты для переговоров со всеми заинтересованными сторонами.

Ранее Глушаков являлся депутатом Гомельского горсовета 24-го созыва, а на последних выборах в местные советы депутатов также баллотировался в горсовет, однако не был избран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ У оппозиции появился “зеленый“ кандидат