Генерал Фролов собирается в президенты

"Наша ніва"
31 мая 2010, 14:56
"НН" стало известно, что бывший депутат палаты представителей, генерал Валерий Фролов в ближайшее время объявит о намерении баллотироваться на должность президента Республики Беларусь.

Информацию газете прокомментировал сам В.Фролов: "Я теперь обдумываю такую возможность. Однако вероятность того, что я буду выдвигаться очень большая. Думаю, в ближайшие дни все станет известно. Есть много людей, которые настаивают на моем выдвижении — молодежь, афганцы. Эти люди не дают мнет спать".

Валерий Фролов также прокомментировал возможность альянса с другими кандидатами: "Я готов разговаривать с всеми, кто будет готов реально работать. Сейчас мне наиболее достойным из тех, кто уже выдвинулся, видится Андрей Санников.

Однако возможно, что в процессе появится еще несколько личностей. Для меня не так важно, левый кандидат или правый. Важно, чтобы он был достоин должности президента страны"
.

Про свои президентские амбиции уже заявили Алесь Михалевич (экс-заместитель председателя Партии БНФ), Виталий Рымашевский (БХД), Андрей Санников (координатор Хартии'97), Николай Статкевич (оргкомитет БСДП "Народная грамада") от партии БНФ выдвинут Григорий Костусев.

Сегодня прошли презентации кандидата от ОГП Ярослава Романчука и Белорусской партии зеленых Юрия Глушакова.

Намекнул про свое возможное участие в выборах Александр Козулин и не исключает такого Владимир Некляев.

Наибольший рейтинг среди лидеров оппозиции имеет Александр Милинкевич, председатель Движения "За Свободу". Он будет баллотироваться почти наверняка.

Александр Лукашенко официально про свое участие в выборах пока не заявил, но в этом никто не сомневается.

Президентские выборы в Беларуси должны пройти не позже 6 февраля 2011 года. Не исключено, что они пройдут уже осенью.

Генерал Фролов уже пробовал баллотироваться в 2006 году, но собрал 58 тыс. подписей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Генерал Фролов собирается в президенты