Подростки избили и ограбили милиционера

Intex-press
2 июня 2010, 19:47
В отношении троих барановичских подростков, которые 22 мая напали на молодого сотрудника Барановичского отдела Департамента охраны, возбуждено уголовное дело.

Вечером 22 мая 22-летний милиционер возвращался домой. Когда он шел по пер. Водопроводному, к нему сзади подбежали трое парней, напали, избили его, похитили мобильный телефон, портмоне, в котором было около 700 тысяч руб., и скрылись.

Пострадавший от полученных травм потерял сознание, а когда пришел в себя, с трудом добрался домой и вызвал "скорую", которая забрала его в больницу.

По словам следователя следственного отдела предварительного расследования Барановичского ГОВД Дмитрия Аполоника, нападавшие не знали, с кем имеют дело – милиционер был одет в гражданскую одежду. Лишь потом, когда по пути домой они открыли украденный кошелек, обнаружили в нем милицейское удостоверение.

Молодые люди растратили украденные деньги, а бумажник выбросили. Подозреваемых в совершении преступления – ранее несудимых парней 15-ти, 17-ти и 18-ти лет – задержали, украденный "мобильник" изъяли.

В отношении них на днях было возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РБ "Грабеж". Ведется следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Подростки избили и ограбили милиционера